Образование

Реализуемые образовательные программы МДОУ детского сада комбинированного вида № 49 "Ладушки"

в 2018-2019 учебном году

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Практики

Методические и иные документы

Общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования

муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида № 49 «Ладушки»

г.о. Серпухов

1.

«Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 49 «Ладушки»

Учебный план общеразвивающих групп

Сетка НОД на 2018-2019 учебный год

Тематическое планирование на 2018-2019 учебный год

Адаптированная общеобразовательная программа –

образовательная программа дошкольного образования

муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада комбинированного вида

№ 49 «Ладушки»

г.о. Серпухов

2.

«Адаптированная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 49 «Ладушки»

Учебный план логопедических групп

Сетка НОД на 2018-2019 учебный год

Тематическое планирование на 2018-2019 учебный год

Особенности образовательной деятельности

Образовательная деятельность в МДОУ детский сад комбинированного вида № 49 "Ладушки" в группах общеразвивающий направленности осуществляется по «Основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования МДОУ – детского сада № 49 «Ладушки» на 2018-2019 учебный год», образовательная деятельность в логопедических группах осуществляется по «Основной общеобразовательной программе – адаптированной образовательной программе дошкольного образования МДОУ – детского сада № 49 «Ладушки»на 2018-2019 учебный год.

Педагогами ДОУ разработаны парциальные программы:

• по речевому развитию - подготовка к обучению грамоте – парциальная программа «Звуки, буквы я учу!» для детей 5-7 лет
  • по социально-коммуникативному развитию – парциальная программа «Адаптация детей раннего возраста к условиям детского сада» для детей 2-3 лет;
  • по художественно-эстетическому развитию – парциальная программа «Нетрадиционные техники в рисовании» для детей 3-7 лет;
  • по физическому развитию - парциальная программа «Растем здоровыми» для детей 2-7 лет.