Родительское собрание 06 группа

29.12.2018

Воспитатели группы №6 «Матрешка» подготовили и провели родительское собрание, на котором показали  развлечение с детьми «Путешествие в страну Здоровья». Целью  данного мероприятия было формирование представления у дошкольников и родителей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены и охране здоровья.

Перед родителями выступила медсестра детского сада Реброва Л.А., которая рассказала о том, как и зачем надо родителям и детям соблюдать здоровый образ жизни, дала рекомендации.

По приглашению Доктора Айболита дети и родители отправляются в путешествие в страну Здоровья на весёлом паровозике.

Своему доброму другу Айболиту дети показывают, как они делают зарядку, рассказывают стихотворения о ЗОЖ, вместе с родителями вспоминают пословицы и поговорки о здоровье.

На пути им встречаются злой и вредный Грипп, но на помощь к ребятам приходят витамины. Грипп отступает. У ребят возникает вопрос, кто из овощей полезней и важней? Выясняют, что все одинаково полезны и важны. Проводится хороводная игра «Есть у нас огород…»

Тут появляется ленивая Замараха, которая не хочет быть чистой и опрятной. Айболит в помощь достаёт коробку «Советы Мойдодыра». Дети, родители и Замараха отгадывают загадки про предметы личной гигиены. Ребята учат Замараху умываться, а Айболит дарит ей предметы личной гигиены. Замараха благодарит детей и гостей, и уходит довольная.

Айболит дарит ребятам витамины, дети и родители возвращаются в детский сад.

Большое удовольствие получили дети от путешествия вместе с родителями.