Досуг по ПДД

24.04.2018

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов– воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем детский сад вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

20 апреля 2018 года к нам в гости на досуг по ПДД пришел сотрудник ДПС Кот А.А.. В ходе развлечения ребята показали свои знания правил перехода улицы, поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки, закрепляли знание о дорожных знаках. Дети показали инспектору небольшую сценку из жизни детей в детском саду, поучаствовали в соревнованиях и аттракционах. Андрей Александрович поблагодарил всех участников досуга за хорошую подготовку и хорошие знания и преподнес подарки всем детям – светоотражающие стикеры.

К данному мероприятию мы подготовили выставку рисунков детей, в которых они показали свои творческие способности и знание основных правил безопасного движения по дорогам.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.