Конкурс чтецов Защитники наши отважные люди

12.03.2018

В этом году наш традиционный конкурс чтецов прошел под названием «Защитники наши отважные люди!» и был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Конкурс проводился с целью    нравственного воспитания детей дошкольного возраста и формирования у них интереса к поэзии.

Каждая возрастная группа отобрала на конкурс самых лучших своих исполнителей.  Участники конкурса показывали своё мастерство выразительного чтения стихов, умение держаться перед публикой, достойно принимать поздравления. Всех юных чтецов компетентное жюри наградило за талант, творчество и радость, которую они доставили всем зрителям.

Было немного обидно, что дети младшей и средней группы читали стихи не в зале вместе со всеми участниками конкурса, а в своих группах, т.к. в это время у них в группах был карантин по ветрянке, но это не сделало конкурс хуже. Члены жюри пришли в каждую группу, прослушали всех участников конкурса, а потом также в каждой группе вручили победителям дипломы.