Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время почитать эти стихи своим мамам, бабушкам, сестренкам – на утреннике в детском саду, посвященном международному женскому дню 8 марта. Замечательная традиция – отмечать этот праздник в детском саду.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски, репетировали сценки.  Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Дети пришли на утренник нарядные и весёлые. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: бабу Ягу, Короля, Василису Прекрасную и т.д.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых аттракционах  и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.