Отчет о проведение развлечения «Честная Масленица – широкая боярыня»

21.02.2018

В нашем детском саду прошло развлечение «Честная Масленица – широкая боярыня» с детьми старшего дошкольного возраста. Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    На празднике вместе со скоморохами мы провожали Зиму и зазывали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод,  играли в игру «Гори, гори ясно», перетягивали канат, пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.