Осень 2017

Поступью легкой бежит
И на промокших дорожках
Листьями тихо шуршит.

Каждый год осенью в детском саду отмечаются праздники осени. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто-то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором.
Предлагаемые сценарии соответствуют возрастным особенностям детей, в
их основе лежит сюжетная линия, объединяющая действующих персонажей и весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Именно сказочная образно-игровая форма наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней
ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких
праздниках - и артист и зритель.
Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии! Дети ждут праздника, они к нему готовятся, им важен «зритель» и его одобрение, радость, восторг. Для ребят важна оценка их выступления, важны аплодисменты.
Праздник в детском саду – это всегда много улыбок, звонкий смех и хорошее настроение.