31.08.2017

По традиции в последние числа августа в каждом образовательном учреждении проходят педагогические советы, на которых дается оценка проведенным летним оздоровительным периодам и происходит знакомство с планом работы на новый учебный год. В этом году в нашем дошкольном учреждении педагогический совет начался с награждения победителей конкурса цветников «Лучшая клумба ДОУ». Заведующий поздравила всех участников методического мероприятия с новым учебным годом и пожелала каждому педагогу творческих успехов.

Старший воспитатель познакомила и обсудила с педагогами план работы ДОУ на учебный год, в процессе работы педагогического совета использовала различные приемы для активизации деятельности коллег: была проведена разминка-активатор «Найди меня» и упражнение на сплочение коллектива «Непослушные шарики». Во время педагогического совета Ирина Александровна предложила коллегам «вырастить» дерево педагогической мудрости. Все педагоги на листочках записали высказывании и афоризмы о воспитании детей и приклеили их на дерево, что станет своеобразным девизом дальнейшей работы педагогического коллектива. В заключении педагогам предложили выслушать притчу о времени, о его использовании: «инвестируйте наше время в свое здоровье, счастье, любимую работу, успех!