11.06.2017

Мы всех сегодня с Днем России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой.
От всей души успехов каждому желаем
И пусть в России всем живется хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи. Пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Дети старших групп смотрели презентацию «Моя Россия». В этот день символами всех мероприятий были флаг, герб России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане страны, когда звучал гимн России. Целью всех мероприятий, проходивших в этот день, было формирование у детей дошкольного возраста представлений о России как о государстве, о родине; воспитание чувства любви к родному краю, малой Родине.

Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы.