Педагогический совет «Экологическое воспитание дошкольников»

10.04.2017

С целью повышения методического уровня и совершенствования педагогического мастерства педагогов по годовому плану МДОУ был проведен педсовет «Экологическое воспитание дошкольников». Перед педагогами стояли задачи:
- активизировать мыслительную деятельность,
- активизировать формы организации и проведения педагогических советов в ДОУ,
- способствовать творческому поиску и поощрять творческие инициативы педагогов.
2017 объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Педагогический совет прошел в форме деловой игры. Сначала была проведена викторина «Знатоки природы» с целью
1. Уточнить знания педагогов и их компетентность в вопросе формирования экологических знаний у дошкольников.
2. Развивать умение обсуждать и согласовывать предложенные вопросы.
Затем прошел конкурс «Знатоки методики». В конкурсе «Из бабушкиного сундучка» педагоги читали стихи, пословицы и поговорки о природе. В конкурсе «Раздумье» решали педагогические ситуации.
Самыми интересными и зрелищными были творческие конкурсы и экологическое дефиле головных уборов.