10 февраля – День памяти А.С.Пушкина

10.02.2017

10 февраля – День памяти А.С.Пушкина. В этот день, в 1837 году, поэт скончался. Причина смерти – ранение, полученное на дуэли с Дантесом двумя днями ранее. День смерти стал Днем памяти поэта.
Наши дети очень любят сказки, написанные А.С.Пушкиным. Поэтому в этот день мы ещё раз вспомнили поэта и опять обратились к его произведениям. Дети вместе с Котом-ученым отправились в путешествие по «Стране Лукоморья». Педагоги читали отрывки из сказок, дети показали небольшие их инсценировки. Провели минуту молчания. В детском саду была организована выставка сказок и иллюстраций к ним, оформлена выставка детских работ по произведениям А.С.Пушкина.
А.С. Пушкин по праву считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.