В детском саду прошел конкурс нестандартного оборудования для физического развития дошкольников

14.12.2016

Задачи конкурса: формировать интерес к нестандартному оборудованию, приобщать педагогов и родителей к его изготовлению; развивать творчество, фантазию.
     Интерес детей к различным новшествам вызывает у детей положительные эмоции и это тонизирует организм в целом. Совместное изготовление оборудования активизирует родителей, настраивает их на сотрудничество с педагогами.
Изготовления таких пособий не требует больших затрат. В основном используется разнообразный бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получаются очень яркие привлекающие к себе внимание пособия.

Все это оборудование сделано своими руками для пополнения развивающей предметно-пространственной среды. На первый взгляд это всего лишь поделки, но в работе они незаменимые помощники.

Все группы отмечены грамотами победителей и дипломами участников.