Экологический марафон

10.05.2016

В рамках экологического марафона «Встреча весны» в детском саду № 49 «Ладушки» были проведены различные мероприятия, согласно плана проведения экологического марафона. Педагоги с детьми проводили беседы

«Что  такое  проталины?», «Прилёт  скворца»,  «Птицы  и  люди», «Птичьи  заботы  весной»,  «Первые  весенние  цветы», «Весенний  лес».  Во время викторины «О чём весной поют птицы» дети подготовительной группы показали хорошие знания о зимующих и перелетных птицах. Экскурсия по экологической тропе «Весеннее пробуждение природы» запомнилась детям тем, что они увидели на огороде появившиеся перезимовавшие растения – щавель, петрушка, клубника. Дети младшей группы во время досуга «Привет Весне» с удовольствием исполняли весенние песни и водили хороводы. Практически все дети приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории. Акция «Земля - наш дом» стала заключительным мероприятием экологического марафона.