О Дне космонавтики в ДОУ

12.04.2016

На протяжении многих лет педагоги МДОУ детского сада № 49 «Ладушки» знакомят детей с космосом, используя разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Мы стараемся помочь нашим воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В ДОУ проведены мероприятия посвященные Дню космонавтики. Был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы. С дошкольниками проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась дошкольникам во время просмотра презентаций и в самостоятельной деятельности детей. И, конечно же, впечатления нашли отражение в творческих рассказах дошкольниках и продуктивных видах деятельности.

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ и нашу страну.