Городское методическое объединение учителей-логопедов

24.11.2015

24 ноября 2015 года в нашем детском саду прошло городское методическое объединение учителей-логопедов по теме «Познавательно-исследовательская и проектная деятельность в системе логопедического сопровождения детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

Учитель-логопед Мятлева О.А. провела фронтальное занятие с детьми подготовительной логопедической группы «Посуда и её назначение. Свойства материалов, из которых сделана посуда». Дети показали свои знания о посуде, ее назначении и свойствах, учили бабушку Федору бережно пользоваться посудой и правильно ее классифицировать. Много внимания педагог уделила правильному построению предложений при ответах детей, умению детей образовать существительные единственного числа родительного падежа с предлогом «без», образовать множественное число существительных в родительном падеже и другим речевым задачам. Высокая активность детей на занятии говорит о том, что детям нравится заниматься, у них есть знания и они хотят ими поделиться с присутствующими гостями.