Месячник безопасности

01.10.2015

В рамках месячника безопасности, который проводится в городе Серпухове с 28 августа по 1 октября 2015 года наше дошкольное учреждение 18 сентября 2015 года посетили заместитель Серпуховского прокурора Камышев Е.А., инспектор отдела пропаганды ГИБДД Семенов С.Б., представители городских СМИ. С детьми была проведена беседа по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма, дошкольники отвечали на вопросы инспектора о дорожных знаках, о знании правил дорожного движения. С детьми была разыграна ситуация перехода улицы с участием ребенка и инспектора ГИБДД. Особенно запомнились детям книги, подаренные представителем Серпуховской прокуратуры.

После проведенной встречи дети долго обменивались впечатлениями – всем сразу захотелось быть инспектором ДПС. Дошкольники очень любят, когда к нам в детский сад приходят представители разных профессий.