День города

17.09.2015

«Мой город – Серпухов родной
Я здесь родился, здесь живу…»

Такими словами дети подготовительной группы начали досуг, посвященный Дню города 17 сентября 2015 г. Вместе с педагогами дошкольники «прогулялись», рассматривая презентацию, по улицам нашего древнего города, вспомнили их названия и достопримечательности. У памятника Владимиру Храброму дети «померились» силой богатырской в перетягивании каната. На Соборной горе послушали Гимн Серпухова, читали стихи, провели соревнование «Кто лучше справится с павлиньим хвостом», составляли герб из частей.

Дети получили много положительных эмоций, им захотелось еще больше узнать о своем родном городе, посетить незнакомые еще им места.

Закончился праздник общим фотографированием на фоне выставки рисунков «в красном поле стоящим с распростертыми крыльями павлина».